站内搜索:
您当前的位置:首页 > 互动交流
政务咨询 我要咨询
继续教育
留言人: 雷中艳 联系电话: 2440614720@qq.com
留言时间: 2020-04-27 16:14:13
电子邮箱: 19184302443 地址: 河北省唐山市河茵北里
内容: 您好!
  我在2019年通过初级会计的考试,2019年已有视同培训的90学分,请问还需要参加2019年的继续教育吗?如果已经参加2019年专业科目的继续教育学习,可以不参加2019年公需科目的学习吗?
答复内容: 您好!您可以不用参加2019年继续教育。关于公需科目的学习问题请您向当地人社部门咨询,如需进一步咨询请拨打市局会计处电话2823796/2810408/2825122/2835080。
答复单位: 答复时间: 2020-04-30 15:16:09
上一篇: 初级会计审核时,高中毕业证找不到了,可以带着大学学生证审核吗? 下一篇: 询问注会报名费发票相关事项
[首页] [末页] 当前13/80到第

唐山市财政局主办 联系电话:2850000

网站标识码:1302000001 ICP备案号:冀ICP备字13009492号-1

冀公网安备 13020302000931号