站内搜索:
您当前的位置:首页 > 互动交流
政务咨询 我要咨询
关于取消初中级会计考试的咨询
留言人: 夏天 联系电话: 543697880@qq.com
留言时间: 2020-08-10 16:24:09
电子邮箱: 18632599829 地址: 唐山市路北区
内容: 关于取消初、中级会计师考试,能不能区别对待本地及外来考生,还有初级和中级考生,很多考生从四月就开始准备考试了,真的很辛苦,突然间就取消了,对广大考生造成很大的影响及损失
答复内容: 由于是网上报名,部分考生来自高中风险地区,研判过程中,我们坚持把广大考生和工作人员的生命安全和身体健康放在第一位,当前疫情防控形势异常复杂严峻,因此,为了维护广大考生生命健康,2020年会计专业技术资格考试并入2021年进行。
答复单位: 答复时间: 2020-08-11 11:04:16
上一篇: 已经获取初级会计证书,怎么参加继续教育 下一篇: 初级会计退费情况咨询
[首页] [末页] 当前5/79到第

唐山市财政局主办 联系电话:2850000

网站标识码:1302000001 ICP备案号:冀ICP备字13009492号-1

冀公网安备 13020302000931号