站内搜索:
您当前的位置:首页 > 互动交流
政务咨询 我要咨询
关于韩城一幼公立幼儿园托费翻倍问题咨询
留言人: 贾女士 联系电话: 15102576987
留言时间: 2020-09-29 13:15:19
电子邮箱: 1026757874@qq.com 地址: 唐山市韩城镇
内容: 您好,韩城一幼这两天通知收取这学期的托费是2350元,之前一学期的托费是1170元。教学环境基本没有改变,中班一个班级2位老师比之前小班还少了1位。请问一下托费为什么忽然涨这么多?是否存在乱收费现象?政府和幼儿园不应该把成本都转嫁到孩子身上,哪怕涨五六百,大家也好接受,可是一下子翻倍,有些家庭两个孩子的都承受不了。请回复一下,谢谢!
答复内容: 您好!因各县市区计费标准不太相同,请您咨询当地财政局,丰润区财政局电话3128387,路北区财政局电话3724017。
答复单位: 答复时间: 2020-09-29 16:21:50
上一篇: 初级会计考试相关 下一篇: 会计管理服务系统资料审核周期
[首页] [末页] 当前3/82到第

唐山市财政局主办 联系电话:2850000

网站标识码:1302000001 ICP备案号:冀ICP备字13009492号-1

冀公网安备 13020302000931号